Альтернатива есть любому решению. Для обретения автомобиля на законных правах – это его аренда и последующий выкуп.

Сама идея аренды автомобилей с правом выкупа достаточно активно проповедуется и благодаря своим очевидным выгодам пользуется возрастающей популярностью. Поскольку в конце арендного срока транспорт переходит в полную собственность владельца.

Кому интересно

3333-1В прицеле внимания: физические и юридические лица – те, чей род деятельности требует участия автотранспорта, но оборотных средств не хватает для покупки.

Лица, реализующие услуги такси, могут уже в этот же день начать зарабатывать деньги. При этом не предоставляя справку о доходах и оплачивая существенно меньший первый взнос. Если у вас нет возможности или желания афишировать ваши доходы, это оптимальный вариант решения вопроса.

А небольшие дистрибьюторские компании получают возможность максимально быстро пополнить автопарк без крупных вложений, сохраняя оборотный капитал.

Если автомобиль приобретается под заказ, то есть такой модели нет в наличии, то срок ожидания может составить несколько суток. При этом вы можете протестировать все имеющиеся в распоряжении компании.

Важно! Транспорт во время предоставления услуги компанией можно менять.

Если по каким-либо причинам он вам не подошел, просто обращаетесь с просьбой заменить его на иную модель с необходимыми вам ходовыми и эксплуатационными качествами.

Аренда или кредит

Это основная дилемма выбора, которая встает перед желающими обрести в собственность машину. Аренда автомобилей с правом выкупа имеет основное преимущество – в меньшем количестве документов, необходимых для оформления.

  • Гражданский паспорт
  • Второй подтверждающий личность документ
  • Водительские права

Результатом обращения станет машина, находящаяся в вашем распоряжении. Кредитный же путь таит в себе вероятность того, что финансовое учреждение откажет в выдаче займа. При этом потребуется намного больше времени на проверку, ожидание решения. Велико и количество «бумаг», которые с вас истребует банк.

Без первоначального взноса. Компания может предоставить вам авто как с минимальным взносом, так и без первоначального взноса как такового. Уточняйте условия.

Если вам необходимо максимально быстрое решение, то кредит отпадает полностью. Поскольку при всех доступных критериях сравнения аренда чаще выигрывает по очкам, позволяя вам экономить время и бюджет.

Надо принимать в учет, что в стоимость оплаты входят и издержки по эксплуатации и содержанию авто, включая его амортизацию. Также туда входят и налоги.

Ваши удобства

Удобства такого формата вполне очевидны по тем критериям, написанные выше. Но есть еще и другие привлекательные моменты, на которые хотелось бы заострить ваше внимание.

Прокатная компания также реализует:

  • Постановку на учет
  • Технический осмотр
  • Обязательное страхование

То есть вы не будете тратить время на оформление и стояние в очередях в ГИБДД, и поиск страховщика. Такой «бонусный» комплект экономить еще несколько дней вашего времени и нервов. А вместе с этим и денег.

Вдобавок вам предоставляют диагностику, ремонт, комплект резины с сезонной заменой и все остальное, связанное с особенностями содержания транспортного средства.

 

Как арендовать

22222-1Что потребует от вас компания, занимающаяся арендой автомобилей с правом выкупа.

  • Возраст
  • Оплата
  • Страхование
  • География

Машина может быть предоставлена в пользование только гражданам Российской Федерации не ниже 19-летнего возраста при отсутствии судимости.

На момент аренды транспортом вы пользуетесь по доверенности. При этом само ТС страхуется по КАСКО и ОСАГО, и эти платежи входят в общую сумму.

В условиях договора указывается периодичность оплаты, в том числе возможность досрочного погашения. Последний вариант предусматривается отдельно в договоре, поскольку не является выгодным для арендодателя. Если этот вопрос вас сильно интересует, следует поискать организацию с более лояльными условиями.

Сама периодичность может варьироваться в зависимости от длительности срока. При долговременной аренде и доверии возможна и поквартальная оплата. Но чаще всего за аренду автомобилей с правом выкупа платят каждый месяц.

Важно оплачивать счета вовремя. При просрочке могут быть предусмотрены штрафы или полное изъятие транспортного средства из эксплуатации.

Возможности оплаты определены в договоре, наиболее распространенными являются:

  • Наличные
  • Банковский платеж
  • Кредитные карты

Условиями определена и география эксплуатации. То есть при необходимости выехать в другую область, не предусмотренную договором, надо обговаривать такую возможность с арендодателем.

После окончания срока аренды автомобиль можно получить в собственность или отказаться от него.