Наш город похож на огромный муравейник, в котором работа не останавливается ни на секунду. Большая часть жителей постоянно что-то продают и покупают, строят и ремонтируют, меняют и переезжают.

gr3Совершая эти манипуляции, люди перемещают массу личных вещей, строительные материалы, кипы бумаг, горы техники, предметы мебели и самый разный крупногабарит. Очевидно, что главным последствием подобных действий станет необходимость транспортировать эти самые грузы.

Почему именно грузовое такси

Конечно, можно перевезти все нажитое добро личным транспортом или доставить офисное имущество на новое место при помощи служебной машины. Но дело это хлопотное и затратное по времени. Иногда оно даже чревато немалыми потерями: испорченной мебелью, утерянными документами, поврежденной бытовой и офисной техникой, разбитыми вазами и сервизами. Поэтому услуги грузового такси сегодня находятся на втором месте по востребованности после привычных пассажирских перевозок, совершаемых обычными городскими такси.

Виды услуг, предоставляемых грузовыми машинами такси

В перечень услуг, предлагаемых фирмами и владельцами грузовых такси, входят следующие виды автоперевозок: – переезды офисные, квартирные и дачные; – перевозка мебели; – перевозки крупногабаритного оборудования (сейфов, банкоматов, кофейных автоматов, терминалов и пр.); – транспортировка габаритных и тяжеловесных бытовых приборов, техники (холодильников, телевизоров и т.д.); – перевозка музыкальных инструментов и оборудования (пианино, барабанных установок, мини-студий и т.п.); – доставка личного багажа в аэропорты, на железнодорожные и автобусные станции. Компании, профессионально работающие в этом направлении, могут также предоставлять сопутствующие услуги по загрузке/разгрузке грузового такси, его сопровождение. Еще более продвинутые предложат приобрестипрофессиональные материалы для упаковки имущества: гофрокартон, картонные короба, пленки, ленты-самоклейки и пр. Для самого процесса транспортировки ими используется спецоборудование, которое обеспечиваетнадежное крепление, защиту и поддержку любого вида перевозимого груза. Также заинтересованному клиенту могут предоставить услугу по временному хранению вещей, мебели и техники.

gr2Транспорт, используемый для предоставления услуг грузового такси

Главный бич всех наших городов – это пробки и загруженность автопутей. Очень часто в роли «рабочих лошадок» выступают отечественные Газели, которые успешно справляются с задачами перевозки в непростыхгородских условиях. Универсальные, легкие, компактные, маневренные, но вместительные Газели легко приспосабливаются под любую перевозку. Помимо указанных грузовиков некоторые службы имеют в своем автопарке специализированные машины с особыми характеристиками: фургоны для перевозки мебели, будки-изотермы и обычные металлические, открытые изакрытые кузова, транспорт с бортолифтами. Все они отличаются конфигурацией кузова и показателями грузоподъемности (0,5т – 20т).

Качество превыше всего

Необходимо заметить, что качество услуг современного грузового такси сегодня находится на достаточно высоком уровне. И специализированные мувинг-компании, и обычные службы такси постоянно ведут борьбу за своюнишу в этом виде бизнеса, поскольку конкуренция здесь реально большая. В итоге выигрывают конечные пользователи услуг грузовых такси: и качество выполнения заказов на высоте, и стоимость их вполне разумная.