Такси – транспорт, который традиционно выручает в самых ответственных и важных ситуациях, помогает не опоздать на поезд, важное свидание, ответственную деловую встречу. 

Но поездка в такси может пройти не только на фоне мыслей «успею – не успею», поездка может подарить и море удовольствия, ярких эмоций и воспоминаний.  Только для этого стоит выбрать необычный вид транспорта, приветливого таксиста и взять с собой в поездку отличное настроение.

В каком уникальном, экзотическом такси можно прокатиться в странах мира?

images (4)Старинные рикши на современных улицах

Из необычных такси наиболее известным является велорикша. Такой транспорт обычное явление для Дакки, столицы Бангладеша. Но для европейцев поездка будет уникальной, многие заказывают такой транспорт даже без особой цели, просто для того, чтобы ощутить экзотику и насладиться неспешной ездой. Именно туристы являются самыми активными клиентами, желающими прокатится на «дзинрикисе» (другое название рикши). Бангладешские таксисты старательно и с фантазией украшают коляски, изображением могут служить сцены охоты, кадры из популярных и фильмов. Велорикша также может выполнять рекламную функцию, если разместить на стенках коляски какой-то слоган, название торговой марки. Декоративным украшением служат бусинки, блестки, бахрома. Таксисты стараются придать своему транспорту неповторимый, уникальный облик, выразить представление о красоте и привлечь внимание клиентов.

С заботой об экологии

Велосипед становится городским транспортом и в Европе. В Германии появилось вело-такси, которое может перевозить двух людей. Скорость на таком транспорте небольшая, но это компенсируется возможностью избежать пробки на самых загруженных улицах. Вело-такси приобрело популярность и в Токио, рост популярности может быть отличной тенденцией из-за сильной загазованности городских улиц.

Забота об экологии значительно сказывается на появлении необычных видов такси. Так в Швейцарии клиентам все чаще предоставляется возможность доехать в назначенное место на автомобиле с электродвигателем или с солнечными батареями. А по улицам Дублина ездят вело-кэбы, двигать такой транспорт может мускульная сила таксиста или сила электродвигателя.

Уникальное и очень необычное такси – венецианские гондолы. На них хочется не догонять уезжающий поезд, а бесконечно любоваться волнами, старинной архитектурой, самобытностью старинного города. Удовольствие не испортит даже сумма оплаты за поездку, особенно высокой она будет в ночное время.

images (5)На спине верблюда

Во многих странах транспортом часто служат животные, особенно они активно используются в местностях с плохими дорогами или там, где трассы никогда и не строились. А также поездка на лошади или слоне может просто быть данью традициям. Доставить клиента на лошади как на виде такси могут предложить и на Кубе. Таксистом выступает погонщик, он определит направление движения и присмотрит за поведением такого своеобразного «автомобиля». Пассажир садится не на коня, а на телегу, которую и тащит животное. Для туристов такая поездка – экзотика, а для крестьян – возможность доехать в труднодоступные места.

Один из видов экзотического такси – воловьи повозки на Сейшелах или в Лаосе. В Африке туристам или тем, кому необходимо доехать в отдаленные поселения, таксисты предложат своеобразную поездку на верблюде или слоне. Скорость такой транспорт не может гарантировать, но, пока качественные дороги не будут проложены во все деревни, такси-верблюд не утратит своей актуальности.

Такси с крыльями

Самый удобный вид необычного такси – небольшой малолитражный самолет, который доставит быстро и без долгого простаивания в пробках. Во время поездки можно еще и полюбоваться красивыми пейзажами, достопримечательностями. Такой уникальный транспорт могут предоставить по вызову не во всех городах и странах, возможность покататься в воздушном такси есть в Бразилии, Австралии, Чехии.

А отдыхающие в Таиланде могут заказать речное такси – это романтично, необычно и позволит увидеть всю красоту дивных тайских пейзажей.