Множество существующих решений на рынке программного обеспечения службы такси дает возможность выбирать наиболее подходящее по различным параметрам. Как техническим и функциональным, так и финансовым.

Поэтому в этой статье пойдет небольшой обзор некоторых из них, чтобы дать вам представление о возможностях и практическом использовании для ваших целей.

Начнем рассматривать решения с программы «Гутакс / Gootax.pro».

Программа для такси и таксопарков «Гутакс / Gootax.pro»

gootaxПростая и надежная программа для автоматизации такси — Гутакс (gootax.pro). Клиенты из 12 стран. Все необходимые инструменты для работы таксопарка доступны в панели управления. Индивидуальное мобильное приложение iOS и Android для клиентов, приложение водителя на Android.

Облачная версия (SaaS) позволит быстро начать работу. Для крупных клиентов и нестандартных проектов доступна коробочная версия.

Облачная версия

Вы можете пройти регистрацию на сайте и получить бесплатный доступ на 5 дней. Далее выбрать тариф в зависимости от количества водителей онлайн и начать работу!

Коробочная версия

Если вы хотите получить исходный код программы и приложений в собственность, необходимо купить коробочное решение. Это проверенная платформа (на основе облачной версии) с возможностью доработки под ваши требования. Мы обслуживаем и дорабатываем систему под вас, либо вы делаете это своими силами.

Это будет интересно крупным такси-компаниям, стартапам с похожими бизнес-процессами (частная мед.помощь на дом, аренда vip-авто, утилизация мусора и другие).

 

Такси Диспетчер

dispecher1Многофункциональный настраиваемый комплекс профильных решений для автоматизации. Способен обеспечить, благодаря уникальной схеме обработки информации, оперативность выполнения заказов и удобство повседневного обращения пользователям.

Данное приложение повышает качество взаимодействия между исполнителями и заказчиками, гарантируя эффективность контроля и глобальное повышение уровень обслуживания.

Бесплатная версия

Для всесторонней оценки компания-разработчик предоставляет на бесплатной основе программное обеспечение водителям. Она доступна для скачивания с сайта производителя.

Там же даны ее технические и пользовательские возможности. После скачивания вы самостоятельно настраиваете удобный вам алгоритм работы с настройкой под ваш город.

Версия «без оплаты» существенно ограничена. Но вы всегда можете купить ее полноразмерный вариант для использования всех заложенных в ней мощностей. Просто расширяете лицензию. При этом все используемые до этого настройки и информация сохраняется в неизменном виде.

Профессиональная версия

Эта версия предоставляет интеграцию с картами городов, технические возможности телефонии, системой назначения и распределения заказов, онлайн-заказы через интернет и многое другое.

Ее возможностей хватает для обеспечения стабильной работы до 1 000 автомобилей и 5 000 заказов в сутки.

Вы сами выбираете необходимые модули «Такси Диспетчер», которые специалисты разработчика сформируют вам в эффективно работающий комплекс «под ключ».

Приобретя приложение и став его пользователем, вы можете рассчитывать на постоянную техническую поддержку.

Такси-Мастер

Следующий «автоматизатор», именуемый «Такси-Мастер», позволяет эффективно принимать и распределять заказы, идущих с телефона.

Предусмотрен «Черный список» и «VIP-номеров», позволяющие в первом случае отфильтровать нежелательных клиентов, а во втором – предоставить сервис повышенного качества с минимальным временем ожидания подачи автомобиля и соблюдения соответствующего уровня класса. При этом дав возможность последним оплатить услуги при помощи банковской карты.

Минуя оператора, клиент может оставить свой заказ напрямую через систему. Повышая тем самым свой комфорт и лояльность по отношению к вашей компании.

Интернет-заказы – есть.

Корпоративные тарифы и безналичный расчет – есть.

Можно назначать индивидуальную тарификацию.

Автоматический расчет стоимости проезда – есть. Берутся в учет основные GPS-метки маршрута.

Водитель оплачивает свою смену через электронный терминал. С каждого заказа с предоплаченной суммы снимается процент.


2Т-Такси

Данный комплекс технически более прогрессивен и удобен для изучения и внедрения. Разработчик заявляет о готовности поддержки до 20 000 автомобилей.

Среднее время ожидания клиентом сокращается на 40 %. При этом заказ самому водителю приходит практически моментально, исключая необходимость фильтрации заявок и их распределения. Все происходит в автоматическом режиме.

Благодаря такой технологии и установленным приложениям «2Т-Такси» на телефонах водителей штат диспетчеров сокращается втрое.

Варианты приема заказов:

  • С городских телефонных линий
  • С сотовых телефонов
  • С Интернет сайта
  • По SMS
  • По e-mail
  • По ICQ

Приложение самостоятельно рассчитывает, благодаря GPS таксометру, время в пути и стоимость. Интерфейс визуально удобен и прост.

Настройка различных схем тарификации:

  • дневной и ночной тариф
  • покилометровый или почасовой тариф
  • разные цены на поездку по городу и за городом
  • режим стоянки

А также возможность интеграции скидочных программ и дисконтных карт.

Есть бесплатная версия программы для ознакомления.

Оптеум

Все те же функциональные возможности и рабочая платформа для водителей такси на базе операционной системы Android.

Помогает вести различные настраиваемые списки, вводить индивидуальные тарифы, моментально формировать и распределять в автоматическом режиме входящие заявки.

GPS-мониторинг, равно как и в предыдущих решениях, позволяет отслеживать местонахождение транспорта, предлагая оптимальные маршруты самим водителям. А также сохраняет базу треков для анализа, статистики и отчетности.

Финансовые расчеты проводятся так же, в автоматическом режиме, прежде всего списание сумм со счета водителя за услуги пользования приложением.

Из необычного и интересного – биржа заказов. Она позволяет реализовать процесс покупки/продажи/обмен заказов между компаниями.

Уникальный виджет для встраивания в веб-сайты для возможности осуществления заказа такси пользователями. Функциональное и удобное приложение для телефонов – для максимальной мобильности и удобства вызова автомобиля.

Есть бесплатное тестирование.