Фирма «Зеленоглазое такси», содержащая собственный автопарк, была организована в 2005 году. Оказывая услуги диспетчерских такси, она развивалась в выбранном направлении и приобрела большой опыт в этом деле. Силами специалистов компании был разработан программный комплекс «Taxicq», который успешно применяется в ведении бизнеса данной фирмы уже с 2006 года. Названный продукт является лицензионным и способен помочь в работе другим компаниям, занимающимся аналогичной деятельностью.

Программа «Taxicq» является быстродействующей и позволяет автоматизировать приём заказов, поступающих от клиентов. Кроме того, она осуществляет аналитическую обработку полученной информации с последующим оформлением отчётов. Таким образом, пропускается не менее 3000 заказов в одни сутки, проводится GPS мониторинг и позиционируются мобильные объекты. Все функции диспетчерской службы автопарка будут структурированы, а работа персонала может быть проконтролирована.

Вышеназванное ПО выполняется в трёх версиях: Lite, Professional и Enterprise (в них действует принцип «от простого – к сложному»). Более совершенный вариант позволяет, например, рассчитывать расстояния по картам городов. В последнем случае покупатель получит полный функционал, обновление с привязкой к конкретному региону и обучение сотрудников фирмы (бесплатная техническая поддержка будет обеспечена).

Чтобы сделать заявку по программе «Taxicq», понадобится указать телефон (без восьмёрки) и пин-код, а также улицу, № дома и подъезда. Клиент называет место, где нужно его встречать, куда ехать (адрес) и время прибытия машины (заказ может быть срочным или предварительным). Кроме того, указывается класс вызываемого автомобиля. Клиенты получают SMS-сообщения, отправленные системой.

Сайт компании: https://taxicq.ru/