Современному таксисту в работе очень поможет планшет, который можно использовать для получения заказов, поиска нужного адреса, а также в часы досуга, когда ожидаешь пассажира. При этом важно понимать, что не каждый планшет подойдет таксисту в силу особенностей операционной системы, специфики, размеров и многих других показателей. Специалисты советуют выбирать компактный автомобильный гаджет, который работает на ОС Андроид.

Примеры таких планшетов: компактные, технологичные бюджетные китайские Lenovo, Cube, Azimuth, Chuwi или более мощный и дорогой фирменный Samsung Galaxy Tab. Они работают на операционной системе Android, имеют в составе GPS, 3G.

В чем их общие преимущества:

  • они объединяют функции планшета, смартфона и навигатора, то есть, трех важных средств связи в такси;
  • в комплект почти всегда входит автомобильное крепление и специальное автозарядное устройство, а они есть далеко не во всех планшетах;
  • имеется встроенный телефонный модуль, благодаря которому можно совершать звонки со своей сим-карты;
  • имеются GPS-приемник и Bluetooth для быстрой передачи данных — очень полезные устройства, которые таксисты используют регулярно.

В автопланшетах доступно не только подключение интернета по Wi-Fi, но и использование сети 3G, что тоже делает работу с ним простой и удобной даже в незнакомых местах.

andro

Почему именно Android

В планшет на Android очень легко загружается специальная программа для таксистов, которая содержит в себе детальные карты города, быстрый поиск по адресу и описанию. Такая программа, работающая на планшете, помогает оперативно получать заказы от оператора такси, быть на связи и указывать свое текущее местоположение.

Отлично справляются автомобильные планшеты и с досугом таксиста. Так, человеку доступен весь набор виртуальных развлечений, таких как онлайн-игры, пресса, музыка, клипы, фильмы и т.п. Таким образом, один планшет при необходимости успешно заменяет смартфон, навигатор и кучу журналов.

На какие параметры важно обратить внимание

Выбирая планшет для работы с такси, обращайте внимание на следующие критерии:

  • наличие сенсорного экрана с четким, не слишком ярким изображением. Оптимальный размер экрана 7-8 дюймов;
  • ОС Android последней версии, частота процессора от 1 ГЦ;
  • наличие оперативной памяти более 1 Гб и встроенной более 16 Гб;
  • -GPS, Bluetooth, Wi-Fi, 3G, а также передняя и задняя камеры, которые помогут в работе.

При выборе очень важен комплексный подход. Так, вы сразу выделяете те планшеты, которые работают на ОС Android, определяетесь с диапазоном цен, находите гаджеты с подходящим размером экрана. А дальше уже начинаете анализировать функции и объемы, которые имеются у конкретного устройства. И еще важный совет: никогда не пренебрегайте наличием авто-крепления! Оно очень важно и нужно постоянно, так и зарядное устройство. Все это поможет сделать работу с планшетом более комфортной, удобной, простой и бесперебойной, даже в условиях сложной дороги.