Если ваше путешествие начинается из Домодедово, то предоставленная ниже информация будет очень полезна вам. При желании вы можете добавить эту страницу в закладки браузера, чтобы потом воспользоваться ею.

Это один из трех крупнейших столичных аэропортов, но расположенный на самом большом удалении. Поэтому и путь занимает дольше всего времени, и по деньгам поездка обойдется дороже остальных вариантов.

О том, как добраться до аэропорта до Домодедово различными способами, мы и хотим вам предложить рассмотреть.

Личный автотранспорт

Доехать сюда можно по автомобильной трассе А-105, которая начинается непосредственно от МКАД. Этот путь удобен для тех, кто едет из северной части. Расстояние от кольцевой до аэропорта составляет 22 километра, а от центра столицы – 45 километров.

Если ехать из южной части Москвы, то следует выбрать маршрут через населенный пункт Востряково. Для этого придется проехать по трассе М-4 и старому Каширское шоссе.

Стоимость парковочного места от 5 до 24 часов составляет 650 рублей на основной парковке аэровокзала. Стоимость краткосрочной стоянки составляет 150 рублей. За 200-250 рублей в сутки можно оставить машину на парковках близ него.
GPS-координаты
Площадка перед въездом на территорию аэропорта: 55.415308, 37.898896.

Автобус

avtobusdomСамый привычный ответ советских времен на вопрос как добраться до аэропорта до Домодедово.
На сегодняшний день отправляется один единственный маршрут № 308, но ходит очень часто. В часы «пик» с частотой в 5-10 минут. Максимальный разрыв (в утреннее и вечернее время) составляет 20 минут.
Доступен для пассажиров с 05.30 до 00.00.
За проезд с вас возьмут 100 рублей, а время нахождения в пути приблизительно порядка 30 минут. Все зависит от загруженности трассы.
Всего 3 остановки по ходу движения:
• Пахра
• Космос
• Гостиница
В автобусах есть вместительные багажные отделения.
Одновременно отправляются и маршрутные такси под тем же номером № 308, но можно уехать только по мере их заполнения. Обычно это время не превышает 15 минут.
В ночное время доступны только маршрутки, которые стартуют с интервалом в 40 минут, и работают до 6 утра.
Выбирайте автобус, если у вас с собой много багажа, и маршрутку, если хотите добраться быстрее и с меньшей загруженностью салона.
Чтобы найти автобусную остановку, достаточно идти из метро Домодедовская вместе с основным потоком людей. А, уже выйдя из подземного перехода, просто ориентироваться на голоса водителей маршрутных такси. Автобусы основного маршрута стоят там же.

Такси

dddttaxiiВвиду самой большой удаленности стоимость поездки на такси будет самой высокой, но не самой неподъемной. Преимущество такой возможности добраться в аэропорт заключается в комфорте, а если едет одновременно несколько человек, то еще и финансово.

Стоит учитывать принцип ценообразования, который подразумевает фиксированную стоимость. В зависимости от конечной точки маршрута (расчет ведется по административным округам) и будет складываться конечная сумма, остающаяся неизменной.

Диапазон средних цен составляет от 1000 до 1600 рублей. Такой разброс характерен не только по административному округу, но и классу машин в таксопарке. За модели высшего «эшелона» ставки совершенно иные, мы же приводим усредненные показатели для информативности.

Наиболее востребованными моделями являются представители классов «Стандарт», «Комфорт» и «Минивэн». «Универсал» или «Минивэн» дает функциональную возможность перевезти большой объем багажа.

Делая заказ у диспетчера такси, обязательно принимайте в учет, что может быть подана машина не тех параметров, которые вам необходимы. В частности, это размер багажного отделения. Так, в одном классе у конкретного перевозчика могут быть как «Фолькваген Поло» хэтчбек, так и «Форд Фокус».

Точно также будет важным и выбор конкретного автомобиля, если в поездке будут участвовать четверо взрослых человек. Для них класс «Эконом» не подойдет. О таких «мелочах» люди склонны не думать, пока не возникает сама проблема.

Стоит помнить и о том, что некоторые услуги такси оплачиваются отдельно:

• Детское автокресло
• Перевозка домашних животных
• Провоз багажа в салоне

Тарификация в ночное время суток (с 22.00 до 06.00) отличается снижением цены на пассажироперевозки. Поскольку загруженность в это время суток ниже, соответственно, меньше затраты времени и топлива. Разница в цене составляет 100-200 рублей, в среднем.

Стандартное время бесплатного ожидания у подъезда составляет 10 минут.

Заказать такси можно как по телефону у диспетчера, так и на сайте перевозчика, а также воспользовавшись предустановленным приложением на мобильном телефоне. Памятуйте о заблаговременном заказе автомобиля, чтобы успеть добраться до начала регистрации на рейс.

Аэроэкспресс

atroesdomСейчас мы расскажем подробно про том, как добраться до аэропорта до Домодедово на Аэроэкспрессе – поезде, который отправляется с Павелецкого вокзала.

Многие путешественники считают такой способ наиболее удобным, поскольку едет без остановок и не рискует стоять в «пробках». Курсирует он с интервалом в 30 минут, находясь в пути 45 минут.

Доступен для поездок Аэроэкспресс: 06.00 – 00.00.

Есть возможность официально сэкономить на билете. Приобретая его через интернет, он обойдется в 420 рублей, в то время как на вокзале в кассе за него придется выложить уже 470 рублей.

Это справедливо только для стандартного класса, для «бизнеса» стоимость остается фиксированной на уровне 1000 рублей засчет класса комфортности.

Подойти непосредственно к поезду оптимально через 2 и 3 подъезд Павелецкого вокзала. Можно ориентироваться по указателям, которых там множество.

Что касается метро, то вам необходимо попасть на «Павелецкую-радиальную», находящуюся на зеленой ветке. Так добраться до конечной точки маршрута будет быстрее, чем с «Павелецкой-кольцевой». В последнем случае предстоит проделать длительный путь по подземному переходу.